区人大
当前位置:首页 > 信息公开 > 领导简介 > 区人大
田继芳:掇刀区人大常委会副主任、党组成员
日期:2016-12-31    文章点击率:16391  

  田继芳,女,汉族,1964年11月出生,湖北沙洋人,中共党员,1984年9月参加工作,在职大专文化,现任掇刀区人大常委会副主任、党组成员。

  简历:

  1984.09-1990.11  沙洋县毛李镇政府团委书记、妇女主任

  1990.11-1993.12  沙洋县毛李镇政府副镇长 

  1993.12-1996.11  沙洋县毛李镇党委委员、纪委书记

  1996.11-1999.08  掇刀开发区纪工委办公室主任

  1999.08-2001.03  掇刀开发区监察局副局长

  2001.03-2001.07  掇刀开发区区直机关党委委员、掇刀开发区监察局副局长

  2001.07-2001.10  掇刀区白庙街办纪委书记

  2001.10-2002.10  掇刀区白庙街办党委副书记、纪委书记

  2002.10-2004.07  掇刀区白庙街办党委副书记、纪委书记、政协组长(正科级) 

  2004.07-2008.02  掇刀区委宣传部副部长、文化体育局局长、文明办主任

  2008.02-2011.12  掇刀区教育局党委书记、区人民政府教育督导室主任

  2011.12-2013.12  掇刀区教育局党组书记、区人民政府教育督导室主任

  2013.12-2014.02  掇刀区教育局党组书记、区人民政府教育督导室主任

  2014.02-2014.07  掇刀区教育局局长、党组书记、区人民政府教育督导室主任

  2014.07-2014.11  掇刀区教育局局长、党组书记、区人民政府教育督导室主任、掇刀石中学党总支书记(副县级) 

  2014.11-2015.01  掇刀区人大常委会党组成员、提名为区人大常委候选人、掇刀石中学党总 支书记 

  2015.01-2016.07  掇刀区人大常委会党组成员、区人大常委、掇刀石中学党总支书记 

  2016.07-2016.12  掇刀区人大常委会党组成员、区三届人大常委

  2016.12-         掇刀区人大常委会副主任、党组成员