通知公告
当前位置:首页 > 信息公开 > 通知公告
掇刀区关于2018年农村义务教育学校教师公开招聘面试工作的公​告
日期:2018-06-30  来源:区教育局  文章点击率:6355  

  根据《省教育厅 省编办 省人社厅 省财政厅 省物价局关于做好2018年全省农村义务教育学校教师招聘工作的通知》(鄂教人函〔2018〕19号)精神,经区农村义务教育学校教师公开招聘面试工作领导小组会议审议,现将2018年公开招聘农村教师面试工作公告如下:

  一、面试对象

  根据鄂教人函〔2018〕19号文件规定,资格审查合格的考生(附:2018年农村义务教育学校教师公开招聘掇刀区考点面试人员名单)。

  二、面试时间、地点

  1.面试时间:2018年7月8日(星期日)

  2.面试地点:掇刀区青少年活动中心

  三、面试形式、分值

  面试形式为说课和答辩,总分值100分。其中:说课(时间15分钟,分值占80%),答辩(时间5分钟,分值占20%)。

  面试重在测试考生的教育教学能力,考察考生的专业素质和课堂教学水平,主要以说课和答辩的方式进行。

  四、有关要求

  1.凡参加面试的考生于2018年7月7日上午9:00到掇刀区青少年活动中心集中签到,领取面试通知书并签字。

  2.参加面试的考生于7月8日7:00持面试通知书和身份证原件进入面试地点(掇刀区青少年活动中心),到指定的候考室报到、抽签,逾期30分钟不到者,视为自动放弃面试资格。

  3.进入面试地点的考生实行封闭式管理,考生要服从考点工作人员管理,配合做好面试各项工作,直到个人面试结束方可离开考场。

  4.考生候考期间,必须遵守考场纪律,如需上卫生间必须向相关考室工作人员报告,由工作人员陪同前往。

  5.考生不得携带书籍、参考资料等物品进入备课室;不得携带除现场制作的说课资料以外的材料进入面试室;面试结束后,考生不得将现场制作的说课资料带出面试室。

  6.面试工作全程接受纪检监察、人社等部门、掇刀区人大代表、政协委员的监督与指导,考生凡有舞弊行为的,取消面试成绩。

  五、结果公示

  面试工作结束后,根据考生考试总成绩从高到低,按招聘岗位1:1的比例确定考核、体检人选。考核、体检均合格的确定为拟聘用人员,拟聘用人员名单在今日掇刀(http://www.duodao.gov.cn/)通知公告栏公示,公示时间为5个工作日。公示结束后将组织考生选岗,选岗方案等相关信息将在今日掇刀网站上公示,请各位考生密切关注今日掇刀网站,不再另行电话通知,考生如不能按时参加选岗的,后果自负。   

  附:2018年农村义务教育学校教师公开招聘掇刀区考点面试人员名单

   

   

  掇刀区公开招聘农村义务教育学校教师领导小组办公室

              2018年6月30日         

   

   

    附件:

   

  2018年农村义务教育学校教师公开招聘掇刀区考点面试人员名单

   

  小学语文:邓秋月  何  悦  王梓茜  李春晨  赵云南  

  冉  溥  张曦尹  吴梦情  赵  嫣

  小学数学:刘梦莹  张雅嫣  叶雨莎  刘  悦  吴小伟  

  丁锐文   宁  静 朱庆雯  朱  君

  小学体育:田  丽  李芳琴  杜金花  李  琳  邹  洋

  瞿柯柯  彭冬梅  周晓芸  韩  颖  罗  岚

  赵蓓蕾  张  亮  陈建泽  刘  磊  代双艳

  小学音乐:马思颖  刘璟纯  杜宇腾  丁雅琪  粟靖雯  

  郭美羚  吴竽蔓  苏  潘  金小薇

  小学信息技术:肖梦洁  李航宇  张倩芸  刘安琪  海晓芸

  李亚洲  罗  璠  黄  霞   郑启慧

  初中语文:李  琦  徐梦蝶  张玉卜  杨  蕾  杨  倩

  吴玲玲  景浏妍  丁璐瑶  彭媛媛  季  洁

  陈国庆  李  婉  金  聪  黄娅茹  龙芳琴

  罗丽蓉  张晓静 侯小宇

  初中数学:张腾飞  张莹莹  鹿轶红  李书琴  熊  丽

  尹兰丽  周  童  陈  思  王亚玲  刘玉荣

  张  璐  李春莲  李冬琴  彭  淦  周竹君

  王  娟

  初中英语:徐小玮  吴梦菲  陈  娇  张  敬  刘姗姗  

  杨  蕾  谢艳明  牛  蕾  黄  柳  杨丹娜

  赵梦思  张  帆  吴  芸  刘高杰  王紫璇

  吴  菲  李晓琪  靳 娇

  初中思想品德:解园园  毛枫雪  杨春芳  秦素素  王璐瑶

  周莹莹  周云洁  郭莹莹  张彩云

  初中历史:文轩琪  黄  洁  金  戈  梅进光  庞  静

  伍  倩  吴瑞玲

  初中地理:杨炳恒  李  冕  邹  慧  熊玉婷 刘  娉

  初中体育:王阳玄  杜  颖  李智强  陈  想  肖龙艳  

  石  钦

  初中音乐:陈万媛  刘清璇  李  青  杜雪纯  黎夏雨  

  陈怡冰

  初中信息技术:刘  芮  陈  龙  郑心怡  曾文静  吕  萌

  周丹红  刘月凤