最新留言
信件类别 标题内容 来信人 责任单位 信件状态
求决
关于生育保险问题
(编号:20196191516168915)
想请问一下:单位为个人缴纳了生育险,我想知道:1.在怀孕期间,所有的检查费是否可以报销?或者按照什么比例报销?2.生了孩子后,需要提供哪些资料来享受报销?3.报销生育险有没有有效期??请根据上诉问题,分开回答,谢谢!同时...

叶女士

2019-06-19

区人社局 已办结
求决
不动产办理
(编号:20181227163128072)
请问,我们迎春1组不动产证的办理是个什么情况,我主要指的是宅基地和承包地,似乎很多地方已经完结了,为什么我们一点消息都没有

刘先生

2018-12-27

兴隆街道 已办结
意见建议
商铺占用公共停车位
(编号:2018830848421425)
掇刀关公园北区公共停车位,被一不锈钢商铺长期堆放材料,建议政府部门协调清理。

李先生

2018-08-30

区城管局 已办结
揭发控告
违建
(编号:2018425849446643)
景山花园二期临街门面正在扩建加高,望管。

市民

2018-04-25

区城管局 已办结
共有记录:5条 4条/页 当前1/2页 首页 上一页 1 2 下一页 尾页